Проблема с общим въездом и пропуском машины третьего хозяина в гараж
У нас дом на три хозяина (три отдельных входа). У 1-го хозяина отдельный двор. У меня (2-го хозяина) и 3-го хозяина общий двор. У меня гараж в конце двора, въезд в который через двор 3-го хозяина (общий въезд и ворота). 3-й хозяин ставит машину у ворот и отказывается пропускать. Как быть?
Вам необходимо подавать иск в районный суд об установлении сервитута на основании статьи 404 Гражданского кодекса Украины.
• Здравствуйте, Если договориться у вас никак не получается, то данный вопрос можно разрешить только в судебном порядке
Желаю Вам удачи и всех благ!
Игорь. Добрый день. Если такая конфронтация, то обращайтесь к юристу, готовьте исковое заявление об установлении порядка пользования общим двором.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.