LSN Messenger
Рязань, 11.04.2017, 18:34

Директор ООО не хочет платить долг поставщику, Учредитель меняет название ООО.

Вопрос №12406743 из г. Рязань
опубликован 11.04.2017, 18:34
Директор ООО не хочет платить долг поставщику, Учредитель меняет название ООО.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Валерий Николаевич, обращайтесь в арбитражный суд взыскивайте долг за поставленный товар, и из-за изменения названия долг не исчезает.

Удачи вам и всего самого наилучшего

11.04.2017, 18:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Это все очень интересно, но в чем заключается Ваш вопрос? Как нам догадаться, что Вас волнует.

Удачи Вам и всех благ!

11.04.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго Времени суток!

ИСК в суд подавайте, в АРБИТРАЖ - взыскивайте долг за поставленный товар

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

11.04.2017, 18:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Изменение названия ООО не означает создание нового юридического лица, долг никуда не исчезнет. Долг поставщик может взыскать в судебном порядке.

11.04.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, если ООО изменяет название это не является основанием для погашения задолженности. Подавайте в суд и взыскивайте в обычном порядке.

11.04.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением, после вступления решения суда в силу, обращайтесь к судебным приставам.

Изменение наименования ООО не меняет правопреемственность.

Удачи.

11.04.2017, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Смена названия не влияет на обязательства. Смело подавайте иск в суд

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае поставщик имеет право взыскать данные денежные средства в судебном порядке по данному обстоятельству.

11.04.2017, 23:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как вернуть долг за поставку товара ООО, Директор ООО назначенное лицо, снят учредителем как утратившим доверие. Писать претензию на выплату долга, учредитель ООО должника пугает сменой названия ООО, долг требуй с уволенного директора. Новое ООО, новые счета, новый ОГРН, новый директор. Суд выиграю, исполнительный лист отдам приставам, а,судебные приставы дадут ответ, что такой ООО не существует, новые счета новое ОГРН, и т. д.Уволенный директор имеет свое ООО и 100% учредитель. Так я в 2012 году суд выиграл а потом остался с исполнительным листом и ответом судебных приставов. Вот такие наши ЗАКОНЫ. .КАК БЫТЬ, посоветуйте!

11.04.2017, 19:10

Пока будете думать и сомневаться - ООО точно реорганизуется или исчезнет. Обращайтесь в суд, взыскивайте долг. Простая смена наименования не избавляет юридическое лицо от долгов.

Удачи и всех благ!

11.04.2017, 19:14

Добрый вечер!

Новый ОГРН, это новая ООО, которое сможет получить имущество старого только путем купли-продажи, т.к. реорганизация подразумевает и переход обязанностей.

Скорее подавайте в суд либо в полицию на мошенничество.

11.04.2017, 19:20

Уважаемый Валерий Николаевич

Это глав вопиющего в пустыне

Может быть а может и не быть

Чем скорее обратитесь и взыщете тем возможно что то получите

Удачи вам и всего хорошего

11.04.2017, 20:47

Не дадут такой ответ.

Указывайте в иске два названия старое и новое. Приставы не открутятся.

За одно просите суд в качестве меры обеспечения иска наложить арест на счета и имущество должника.

С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

11.04.2017, 22:18