Как вернуть деньги после зачисления на карту брата и их снятия с использованием дубликата карты?
Зачислил денежные средства на карту брата, он умолчал что у него есть дубликат карты, я ему эти деньги зачислил на временное хранение, он часть этих денег снял путем расчета в магазине, подскажите пожалуйста как мне вернуть эти деньги?
Решать вопрос с братом, в противном случае его действия попадают под признаки состава преступления, предусмотренного ст.158 УК ("Кража"), так как он не уведомил Вас о том, что у него есть дубликат карты и снял эти деньги без Вашего ведома (т.е. тайно похитил чужое имущество)
Здравствуйте! Если есть доказательства перечисления денежных средств, то подавайте в суд исковое заявление о взыскании неосновательного обогащения.
Здравствуйте.
Если карта была на его имя то ничего противозаконного в его действиях нет. Вам следует доказать факт передачи денежных средств брату и требовать возврата в судебном порядке.