Как восстановить утерянный сертификат на материнский семейный капитал и получить доли в квартире?

Такая ситуация, утерян сертификат на материнский семейный капитал, он у нас уже использован полностью, но его потребовал нотариус для выделения долей в квартире, купленной на средства мат. капитала. Как быть?
Лучший ответ

Обратиться в ПФР за выдачей дубликата.

В случае утраты (порчи) сертификата, выданного на бумажном носителе, территориальным органом ПФР выдается его дубликат на основании заявления владельца сертификата.

Приказ Минздравсоцразвития России от 18.10.2011 N 1180 н (ред. от 05.09.2016) "Об утверждении Правил подачи заявления о выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и выдачи государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (его дубликата) и формы государственного сертификата на материнский (семейный) капитал".

Здравствуйте! Закажите дубликат сертификата на материнский (семейный) капитал в УПФР по месту выдачи сертификата на МСК.

Для того, чтобы восстановить сертификат, необходимо обратиться в орган ПФР по месту регистрации или по месту жительства с заявлением о выдаче дубликата. В заявлении необходимо указать обстоятельства утраты или порчи документа. Если сертификат украли, потребуется справка из правоохранительных органов. Кроме того, нужно предоставить документ, удостоверяющий личность владельца сертификата. Орган ПФР выдаст заявителю дубликат сертификата под подпись. Выданный дубликат будет обладать такой же юридической силой, какой обладал утерянный или испорченный документ. Удачи.

Добрый день! В данном случае нужно получиться дубликат данного сертификатов. Сообщите об утери и напишите заявление, это делается в Пенсионный Фонд по Вашей регистрации, укажите причину в виде потери. Вам выдадут дубликат.