Проблемы с начислением алиментов - как узнать верную сумму и решить вопрос с долгом
После подачи документов, алименты стали начислять только после обращения в прокуратуру, спустя 10 месяцев после подачи. За это время накопился долг, 117 тыс руб. По словам прокурора, начислять должны по 60% зарплаты, 35 в счет долга и 25% на алименты. По исполнительному производству от судебного пристава, второе наконец то до меня дошло, прописано 30%. Но начисляют ощутимо меньше даже 30%. Как узнать верную сумму? Алименты от военнослужащего.
Судебный пристав может взыскивать до 70 %, при наличии долга по алиментам. Попросите у судебного пристава помесячный расчет оплаты. Действия пристава можно обжаловать.
Добрый вечер. Вы можете потребовать от судебного пристава постановления суммой удержания. Всё хорошего приятного вечера.
Здравствуйте.
Просто напишите приставу заявление о предоставлении достоверной и полной информации по данному вопросу с предоставлением расчета и его оснований
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".