Возможно ли получить газпромовскую пенсию после работы в компании в течение 9 лет?
Могу ли расчитывать на газпромовские пенсию. Проработала в Газпром 9 лет. Уволилась. Пенсионный возраст на досрочную пенсию в районах приравненных к крайнему северу наступит через год в 50 лет.
Доброго времени суток!
Особенности выплаты Газпромовской пенсии уточняйте в Газпроме. Возможно, что у Вас есть какие-нибудь льготы.
Удачи Вам и всех благ!
---Здравствуйте, вы не можете рассчитывать на пенсию от Газпрома, так как вы там на данный момент не работаете. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте! Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным. Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.