Три года ожидания и ошибки - Как решить проблему получения Внж
В мае 2015 г подала документы на вдж, рассматривали их где то 3 месяца, прислали обратно потому-то мой статус не был установлен! Установили, стала лбг! пока стали подавать заново, просрочились анализы спид и т.д,так как срок у них не более 3 месяцев! Это так работала паспортистка (через раз у неё какие проблемы то тут забыла отправить, то там) в итоге заново сдаю! Отправили повторно! Жду где то около 6 месяцев, хотя должна ждать 2,так как у меня упрощеннно, я сдала экзамен на русский! Прихожу, она мне говорит, ой,не то мы с тобой делали сказали тебе надо рвп (вопрос "зачем?" У меня упрощенное) ладно думаю, у них там все меняется через день! Отправляем на рвп документы, жду до декабря 2016, прихожу она мне говорит ой опять перепутали, надо вдж! говорит что повторно отправят, ждать месяц! Так вот прошло 4 месяца, наступил уже 2017, теперь она мне говорит что сделали, и выдаёт мне его уже 1 месяц, уже апрель, завтра опять прийти надо, так как сегодня она мне опять не отдала, так как она видитесь ключи не взяла от сейфа у начальницы! Такой: как вообще поступить в данной ситуации? Кому пожаловаться на такого специалиста? Как потребовать быстрее выдать? Вообщем помогите, уже 3 года в общей сложности получаю (
Здравствуйте, Татьяна!
На волокиту сотрудника ГУВМ МВД России (бывшее УФМС) Вы можете жаловаться либо вышестоящему начальству данного органа, либо в прокуратуру.