Должна ли я оплачивать пени за коммунальные услуги, если задолженности нет? Чем это регламентируется?
Пени начисляется, если имеет место не своевременное оплата коммунальных услуг. Если платите своевременно, начислять пени не должны.
Здравствуйте! Если нет долга, то никакие пени, вы не обязаны оплачивать, смотрите нормы права Жилищного кодекса Российской Федерации.
Добрый вечер. Если у вас никогда не было задолженности по коммунальным платежам, пени вам не могли начислять. Можете написать жалобу в Роспотребнадзор
Здравствуйте! Пени начисляются только на сумму задолженности по коммунальным услугам. Если задолженности нет, то и пени не могут начислять.
Добрый вечер. Если вы оплачиваете своевременно в таком случае вы пени не оплачиваете только должники платят. Всего хорошего приятного вечера.
Доброго времени суток! Если нет задолженности по коммунальным платежам, начисление пеней незаконно, так как пени это неустойка за ненадлежащее исполнение обязательств. Всего доброго!
Здравствуйте! В данном случае если нет у вас задолженности по данному обстоятельству то и пени не должно быть. Это не правомерно