Оформили кредит наличными, включи выплаты о которых не говорили в банке, как можно вернуть сумму.

Лучший ответ

Добрый вечер. Уточните о Каких именно выплатах идёт речь. Если они противоречат законодательству, то обращайтесь в банк С претензией. В случае отказа от удовлетворения ваших требований обращайтесь в суд.

Для возврата навязанных средств необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК пока не истек срок обращения, когда оформили?

Здравствуйте.

Вы можете требовать расторжения договора страхования и возврата денежных средств. Для этого вам необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением об отказе от договора страхования в течение 5 дней с момента заключения договора.

В остальном необходимо изучить договор кредитования.

Добрый вечер! Вам нужно написать претензию в банк, обоснуйте тем, что Вас ввели в заблуждение, не предоставив полной и достоверной информации, если будет отказ, то остается вариант только в судебном порядке требовать возврата либо расторгать договор.

Здравствуйте Камилла!

Статья 11 Закона о потребительском кредите позволяет Вам досрочно вернуть займ с выплатой процентов за фактическое время пользования кредитом. Но Вам необходимо определиться, выгодно ли Вам это. Из Вашего вопроса речь идет о навязанных дополнительных выплатах. По сути банк имеет право получить только проценты за пользованием кредита. Другие платежи в виде комиссий или навязанных страховок Вы вправе оспорить, а именно написать в банк заявление об отказе от страховки или претензию банку о снятии комиссий. Банк обязан ответить Вам на Ваше заявление или претензию. Это Вам пригодится в дальнейшем в оспаривании в суде необоснованных начислений.