Как оформить социальную стипендию для студента ЮФГУ им. Платова, прописанного в другом городе?

Как оформить внуку социальную стипендию, который учится у ЮФГУ им. Платова. На данный момент ему 18 лет, который прописан у меня в г. Кореновске и временная прописка до 2020 года в общежитии университета г. Новочеркаска, стипендию получает 1490 рублей. У нас в соц защите почему то берут мой доход-пенсию по старости и зар. плату, так как я подрабатываю добавляют его стипендию и говорят, что Вы не малоимущая семья, так как мой доход, вместе с доходом внука выше прожиточного минимума пенсионера. Внук у меня взрослый, но его стипендию не возможно учиться. Я думаю что ему самому как то надо оформиться, я но как не знаю.

Лучший ответ

Социальную стипендию выплачивают, если среднедушевой доход менее прожиточного минимума, т.е. семья или одиноко проживающий гражданин признаны малоимущими.

Семья (одиноко проживающий гражданин), среднедушевой доход которой (доход которого) ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации, считается малоимущей (малоимущим) и имеет право на получение социальной поддержки. Порядок исчисления среднедушевого дохода семьи (одиноко проживающего гражданина) устанавливается ФЗ от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Спасибо за понятный ответ!