Опасность для здоровья - Каково воздействие токсичной краски на ребёнка, если соседка выкрасила дверь в их квартире

Скажите считается ли вредом то,что соседка по комнате выкрасили дверь очень токсичной краской на ночь, сама ушла, а ребёнок тоже проживающий в этой квартире вдыхал эту краску?
Лучший ответ

Уважаемый Александр

Считается вредом так как соседка использовала токсичную краску да ещё и а ночь не в своей квартир а в коммунальной, не согласовав это с соседями

Можно взыскать моральный ущерб

Удачи вам и всего самого наилучшего

Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае данное действие можно усмотреть как вред, для этого нужно вызвать скорую и зафиксировать что из-за этой краски состояние здоровья ухудшилось, и как то зафиксировать документально.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток! Описанные вами действия соседки возможно признать причинением вреда здоровью ребенка. Но для фиксации вреда нужно либо обратиться к врачу или вызвать бригаду скорой помощи, которые по результатам медосмотра определять состояние здоровья ребенка. Всего доброго!

Спасибо за дельный совет!

Доброго времени суток. На данные действия нужно было вызвать как бригаду скорой помощи, так и представителей Роспотребнадзора. Удачи вам и всего хорошего.