Нужно убрать сухостой на соседних участках перед началом стройки - соблюдение противопожарных норм важно

Мы приобрели участок и планируем начать стройку. Соседние участки не огорожены совсем никак, и на них сухостой и бурьян. Мы волнуемся что может произойти возгорание. Можно ли заставить владельца или администрацию (при отсутствии владельца) участка убрать сухостой. Это же противоречит противопожарным нормам. Спасибо.

Лучший ответ

Бремя содержаня имущества лежин на собственнке. Можно выяснить, кто хозяин и попросить убрать сухостой.

Можете сразу составить жалобу в мчс, пусть выдадут предписание об обеспечении безопасности.

Доброго времени суток! Обратитесь с соответствующим заявлением в администрацию привлечь собственника участка к уборке. Если собственник отказывается, пригрозите ему обращением с жалобой в МЧС.