Иркутск, 10.12.2018, 11:42

Проблемы при получении справки о пожаре для получения леса на строительство нового дома

Вопрос №14960903 из г. Иркутск
опубликован 10.12.2018, 11:42
В 2015 году на соседнем участке частично сгорел дом. Я купил этот дом. Теперь собираю документы чтобы получить лес на строительство нового дома. В лесхозе требуют справку о пожаре с указанием повреждений. При обращении в МЧС мне отказывают в выдачи такой справки, ссылаясь на то, что я не являлся собственником на момент пожара и вообще им регламент "не велит" выдать такую справку, так как прошло много времени с момента пожара. Дом, после пожара, стоит в том же состоянии. Подскажите, что делать, куда бежать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Михаил!

Напишите официальное заявление в МЧС о предоставлении Вам справки о пожаре, в котором, ссылаясь на Федеральный закон № 210 от 27.07.2010 г. "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" статья 7, пункт 1 и на Федеральный закон от 02.05.2006 г. 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", потребуйте выдать соответствующую справку. Будут отказывать, пусть дадут официальную бумагу, будет повод подать заявление в суд. В МЧС в архиве есть и акт о пожаре и Постановление по линии дознания об отказе в возбуждении уголовного дела. Удачи Вам.

10.12.2018, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Как таковую справку нам выдали, но не указали характер повреждения дома. И отказываются это делать.

10.12.2018, 16:22

Здравствуйте Михаил! Напишите повторное заявление в МЧС и попросите у них прислать Вам дополнение к имеющейся справке с указанием характера повреждения дома при пожаре. Удачи Вам.

11.12.2018, 10:22