Вопрос о возможности получения алиментов на проживание от гражданского мужа без общих детей
Доброго времени суток. В связи с чем муж должен платить вам алименты? Вы беременны? Если нет, то не должен. Удачи вам и всего хорошего.
Добрый день. Из текста Вашего вопроса оснований для взыскания алиментов с сожителя не усматривается. Законом в таком случае никаких алиментов не предусмотрено.
Нет такого права у Вас - он Вам никто и даже не муж. Детей у Вас от него нет. А это просто сожитель. Можете просто не жить с ним вместе. Удачи Вам.
Доброго времени суток! Законом такое право не предусмотрено, вы не можете взыскать с вашего гражданского мужа алименты на свое содержание. Всего доброго!
Здравствуйте, Наташа! У Вас нет оснований, предусмотренных законом, для возможности подачи на алименты, так как Вы не находитесь в зарегистрированном браке. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Наташа, не можете так как у Вас с ним брак официально не зарегистрирован. В законе нет норм о том, что такой сожитель мог бы взыскать с него деньги.
Могу ли я подать на алименты на мое проживание на своего мужа. Общих детей нет.. вся его зарплата уходит на погашение кредита и алиментов детям от первого брака... живем с ним вместе четвертый год.. как быть? Спасибо.
Здравствуйте! Нет оснований для взыскания алиментов на Ваше содержание. Тем более, если брак не заключен в органе ЗАГС и нет детей возрастом до трех лет.
Добрый день, уважаемая, Наташа
Гражданский муж в РФ такого понятия нет только сожитель. И по закону вы с него требовать не можете
Удачи Вам и вашим близким!
,
Нет, увы,не получится. Так как это не муж Ваш вовсе, а просто сожитель. Никаких прав и обязанностей подобное сожительство в России не порождает. Удачи Вам.