Работаю в детской больнице медсестрой день-ночь, два выходных. Имею ли я право сна на ночном дежурстве. Спасибо.
Уважаемая Ирина
Право на отдых, и внутрисменный в том числе, имеют все. Перерыв для отдыха и приема пищи должен быть в обязательном порядке установлен не менее 30 минут и не более 2-х часов за рабочую смену. Конкретное время перерывов и их количество устанавливается локальными нормативными актами предприятия (Правилами внутреннего трудового распорядка). При непрерывном производстве работ, когда работник не имеет возможности покинуть рабочее место и использовать время перерыва по своему усмотрению в силу специфики производства, работодатель обязан обеспечить возможность отдыха и приема пищи в рабочее время.
В этом случае время перерыва оплакивается как рабочее.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Порядок ночных дежурств регулируется помимо трудового кодекса приказом начальника где утверждается распорядок работы в ночное дежурство ознакомьтесь с ним в отделе кадров.