Москва, 12.04.2017, 00:06

У владельца кредитной карты с просрочкой возникают проблемы - угрозы расторжения договора и взыскания суммы через ФССП

Вопрос №12407619 из г. Москва
опубликован 12.04.2017, 00:06
В русском стандарте есть кредитная карта с 2012 г на 360000 р сейчас просрочка 2 месяца, звонят, грозяться расторгнуть договор и без суда взыскать всю сумму через ФССП, сделать исполнительный лист через нотариуса, что у них с 2017 г новый закон вышел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить Исполнительную надпись нотариуса они могут лишь в том случае, если в договоре есть условие о возможности внесудебного взыскания. А поскольку в 2012 г. закон еще не вышел, то такое условие скорее всего отсутствует. Поэтому угрозы со стороны банка не имеют под собой никакой основы. Удачи!

12.04.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Исполнительная надпись совершается нотариусом для взыскания с должника денежных сумм или истребования с него имущества. По своей сути исполнительная надпись нотариуса - это распоряжение о взыскании в пользу кредитора суммы задолженности либо об истребовании имущества должника.

12.04.2017, 00:07

Банк может вообще расторгнуть договор при не оплате 60 дней?

12.04.2017, 00:16

Здравствуйте. Да, в случае неоплаты - договор может быть расторгнут как в одностороннем порядке, так и в судебном.

Только банки этого никогда не делают.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2017, 00:25

Банк сможет взыскать долг чере ФССП по исполнительной надписи нотариуса, если в договоре это не прописано,

12.04.2017, 00:43

Здравствуйте. Если в договоре отсутствует такое условие, то взыскание по исполнительной надписи невозможно. Нотариус не примет такой пакет документов. ФЗ № 360-ФЗ от 03.07.2016 г. "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

12.04.2017, 00:58

Здравствуйте Наталья в вашем вопросе следует разбираться детально не все так просто, что бы с вас все взять и взыскать нужно для начала и договор видеть и вступать в переписку с банком. Закон у всех новый выше, не только как они выражаются у них.

12.04.2017, 01:37