Влияет ли решение иностранного суда на раздел имущества в России?

Недвижимость находится на территории РФ. Решение суда по разводу и по разделу имущества было принято в другой стране.

Примет ли Российский суд заявление о замене порядка и способа испоонения решения суда по Российской недвижимости если решение суда было принято в другой стране.

Лучший ответ

Нет, не примет. Иски о правах на недвижимость имеют исключительную подсудность. И должны подаваться по месту нахождения недвижимости.

Спасибо за грамотный ответ!

Примет ли Российский суд заявление о замене порядка и способа испоонения решения суда по Российской недвижимости если решение суда было принято в другой стране

Конечно примет такое заявление.

Его результат будет зависеть уже от других фактов.

Спасибо, теперь все ясно.

Во-первых, изменение порядка исполнения решения рассматривается исключительно судом, вынесшим основное решение.

Во-вторых, для легализации решения суда, принятого в другой стране, следует обращаться в Минюст

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Валентина, для ответа на Ваш вопрос, нужно выяснить в какой стране было вынесено решение, и если у этой страны Договор с РФ об оказании правовой взаимопомощи. Обращайтесь за очной консультацией к юристам. Удачи!

Наконец-то все понятно, благодарю!