Полиция отказалась регистрировать мое заявление о заведомо ложном доносе, прокуратура ничего не делает
Я подал заявление в прокуратуру о привлечении к уголовной ответственности г-на за заведомо ложный донос. Прокуратура его направила в полицию. Полиция переслала его следственный отдел другого района. Следственный отдел возвратил его обратно в полицию без регистрации и не уведомлении меня в этом, потому что не проводилась процессуальная проверка. Согласно приказу от 11.10.2012 № 72 они должны его зарегистрировать, а потом уже направить по подследственности. Помогите мне разгадать этот ребус!
Зарегистрироавть должны обязательно и уведомить заявителя тоже должны обязательно. Жалуйтемсь в прокуратуру на неаконные действия полиции и следственного.