Считаю, что был неправомерно уволен с работы. Мои дальнейшие действия.
Доброго времени суток! Подавайте в суд по месту нахождения юридического лица заявление о восстановлении на работе. Срок обращения согласно статье 392 Трудового кодекса 1 месяц.
Здравствуйте, в вашем случае обращайтесь в суд с иском к работодателю и оспаривайте приказ об увольнении. Обратиться в суд вам необходимо в течение месяца.
Если вы полагаете что вас неправомерно уволили то вам прямая дорога в суд Срок обращения в суд согласно ст 392 ТК РФ один месяц со дня увольнения Вам не нужно тратить время на обращение в прокуратуру или в инспекцию труда.