Суд признал увольнение работника незаконным - последствия для прежнего и нового работодателей и работника
Работник был уволен, как он считал, незаконно. Он обратился в суд для признания увольнения незаконным, восстановления на работе и выплате компенсации за вынужденный прогул. Пока шло судебное разбирательство, работник нашел новое место работы. Суд в конце концов признал увольнение незаконным. Каковы дальнейшие действия прежнего работодателя, нового работодателя и самого работника?
Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ. Поэтому восстановить надо, а как работник будет выкручиваться из создавшейся ситуации зависит от него самого. Вариантов много.