Как отказаться от телефона в кредит, который находится в гарантии и требует починки?
У меня такой вопрос! Купил я в прошлом году телефон в кредит который уже погасил. Телефон уже был в ремонте по гарантии меняли батарею. Сейчас она снова вышла из строя. Гарантийный срок еще не закончен. Я могу отказаться от этого телефона? И вернуть деньги или обменять на другой. И какую сумму? С учетом кредитных процентов или без них? Спасибо!
Вы можете обратиться только с целью гарантийного ремонта, после третьего гарантийного ремонта можно только товар обменять на новый или вернуть деньги. Попробовать вернуть можно и сейчас но необходимо доказать производственный брак аппаратуры, напишите претензию продавцу и просите о проведении экспертизы если вина в поломке не ваша то обязаны заменить или вернуть деньги в полном объеме за товар (его стоимость), если не вернут то в суд на основании ФЗ О защите прав потребителей, гос пошлина не платится, можете взыскать моральный и материальный ущерб.