Проблемы с покупкой телефона в кредит - магазин отказывается вернуть деньги и выплатить проценты
Купила телефон в кредит, полностью его погасила, он ломался 4 раза, его всё время отправляли на ремонт его на 45 дней и когда я пришла и потребовала деньги, на что они ответили они этого не могут сделать, только заново взять на ремонт, тогда я сделала независимую экспертизу и подтвердился заводской брак, мне отдали экспертизу, составили платно претензию, чтоб они вернули деньги за телефон, дополнительную гарантию, экспертизу, претензию, %которые выплатила я за кредит, через 10 дней им пришёл приказ что они удовлетворяют выплатить за телефон, дополнительную гарантию и экспертизу, в остальном они отказывают, т.к. между нами был заключён договор купли-продажи, поэтому они не будут выплачивать мне % за кредит, хотя между нами был составлен договор кредитный, никакого договора купли продажи у меня нет. Деньги за телефон они тоже не переводят, хотя сказали что деньги поступят на банковскую карту в течении 3-х рабочих дней, нам так сказал управляющий магазина, а прошла неделя, я туда пришла и мне ответили что эта не наша проблема, я позвонила по горячей линии и мне сказали что 3 дня это минимальный срок, а максимальный месяц. И как вот теперь быть, деньги они не переводят, % не имеет права выплачивать руководство (как они говорят), я думаю что они должны всё выплатить сразу как прошло 10 дней, за свой не исправный товар и % в том числе и за дополнительные расходы и моральный ущерб. А лучше обратиться в суд, но выиграем ли мы его? Как быть?
"Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.
Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.
"