Купил телефон в кредит он сломался. Сделали по гарантии. Я так и должен продолжать платить за телефон?

Здравствуйте купил телефон в кредит он сломался. Сделали по гарантии. Я так и должен продолжать платить за телефон?
Лучший ответ

Естественно должны платить кредит. Вы купили телефон на кредитные деньги, которые вам следует вернуть и к поломке телефона это не имеет никакого отношения.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день!

В этом случае вам помогут положения закона "О защите прав потребителей". В части 6 статьи 24 указанного закона закреплено:

В случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Таким образом, вы можете сдать ваш телефон как некачественный товар (ремонт по гарантии уже подтверждает, что он некачественный) и потребовать от продавца и возврата уплаченной денежной суммы, и компенсации ваших расходов по уплате процентов по кредиту. То есть фактически продавец должен будет уплатить кредит за вас.

Предыдущий ответ считаю некорректным.