Какая ответственность для предприятия, которое отказывается составлять справку о зарплате за 5 лет до 2002?
Здравствуйте! Согласно ст.5.27 КоАП. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток! Ответственность работодателя обращаться в Пенсионный фонд за назначением пенсии работнику законодательством не установлена.
Юридические услуги в Иркутск