Подтверждает ли справка о зарплате при увольнении стаж работы на ликвидированном предприятии для оформления пенсии?

Вопрос №16948034 из г. Нижний Новгород
опубликован 14.02.2020, 06:48
Собираю документы для оформления пенсии. Является справка о зарплате полученная при увольнении в 2000 году подтверждением моего стажа на предприятии? Предприятие ликвидировано в 2006 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Основным документом, подтверждающим стаж, является трудовая книжка установленного образца. Справкой о заработной плате, выданной по соответствующей форме, вы можете подтвердить заработную плату на данном предприятии.

14.02.2020, 07:31

Пенсионный фонд хочет вычесть из стажа 6 лет (1993-2000). Просят справку подтверждающую стаж за 6 лет. Предприятие ликвидировано в 2006 году. Какой документ им предоставить?

14.02.2020, 07:41

Можете предоставить справку из архива о работе в указанный период. Если случится так, что архивы не сохранились, пишите заявление в ПФР о том, что подтвердить стаж архивной справкой не имеется возможности по причине отсутствия данных, прошу принять сведения о работе по справке о заработной плате.

14.02.2020, 09:12