Оральное насилие в детском саду - стоит ли начинать уголовное преследование и требовать проверку других садиков?
Недавно влез в ситуацию небольшую, если коротко, увидел, как воспитательница из детского сада орет на детей, одного мальчика дернула сильно за руку, а потом ударила его. Я обратился в детский сад, сперва с устным обращением (которое изначально не было зарегистрировано), на следующий день с письменным. Так же написал об этом в соц. сетях. После чего со мной связались родители, нашлась девочка, на которую кричали и мальчик, которого ударили. Изначально, заведующая пыталась убедить меня в том, что я ничего не видел и просто пытаюсь оклеветав педагога распиариться. Однако, когда она узнала, что действительно со мной связались родители, они обеспокоены и хотят разобраться в ситуации, она сменила тактику. Воспитательницу сегодня отстранили от работы, сегодня будет проведено родительское собрание, на котором будут собираться жалобы, чтобы принять решение об увольнении педагога. И вот что меня беспокоит, стоит ли идти дальше? То есть, я понимаю, что её либо уволят по 336 ТК, что неплохо и она не сможет устроиться в детский сад более, либо по собственному желанию, что плохо. Но стоит ли начинать уголовное преследование и пытаться добиться проверки в садике и других детских садах города, чтобы предупредить подобные меры?
Необходимо так же отметить, я не родитель, я просто проходил мимо и не смог остаться в стороне.
Лучший ответ
стоит ли начинать уголовное преследование и пытаться добиться проверки в садике и других детских садах города, чтобы предупредить подобные меры?
Добрый день.
Других воспитателей (не кричащих) мало.
Достаточно будет написать заявление в прокуратуру.
Спасибо за грамотный ответ!
Доброе утро. Вы правильно всё сделали проявили в свой гражданский долг это проблемы воспитателя уже не нужно было бить детей. Всё хорошего приятного дня.