Иркутск, 12.04.2017, 08:18

Угрозы и непонятная ответственность - как разобраться с нежелательными последствиями подписи за ООО

Вопрос №12408211 из г. Иркутск
опубликован 12.04.2017, 08:18
По доброте душевной или по через чур доверительным отношениям, по просьбе человека, были подписаны документы за ООО. В котором по документам я являюсь учредителем и собственником. Спустя почти 4 года мне поступает звонок от некой дамы, о том что с этой компанией у них договор и нужно что то обсудить. Я не понимаю о чем идет речь, так как никакое отношение к этой компании не имею, то есть кроме оформления я ничего об этой компании сказать не могу. Потом пошли угрозы, что если вы директор то и вся ответственность на вас и отвечать за все вам. Что компания нагородила каких то уголовных дел и так далее. Я понимаю, что допустил глупую ошибку доверившись человеку и поставив подпись, но после я не подписывал ни одной бумаги и никакие решения в компании не принимал. Очень переживаю за исход всего этого, подскажите как в этой ситуации себя вести и что делать дальше..
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление о том, что в отношении Вас совершено мошенничество, что заставили что-то подписать, закрывайте ооо, Вы же директор.

В противном случае, за все преступления, которые мошенники успели совершить, отмывание денежных средств, мошенничества и иные, придется нести ответственность лично Вам.

Обратитесь к адвокту, посоветуйтесь, как составить заявление и как вести себя со следователем.

12.04.2017, 08:22

Зависит от обстоятельств и конкретных дел... Если будут вызывать в полицию или в суд, то только с адвокатом идти вместе. Всего доброго!

12.04.2017, 08:20

Вам лучше обратиться к юристу на очную консультацию по данному вопросу. Действительно несете ответственность. Удачи ВАм.

12.04.2017, 08:21

Доброе утро. Вы можете обратиться с заявлением в полицию чтобы полиция разобралась Кто занимается конкретная деятельность У вашего общества. Всего хорошего приятного дня.

12.04.2017, 08:29

Здравствуйте.

Вы "номинальный директор и учредитель" фирмы. Сейчас предусмотрена ответственность уголовная за такую регистрацию. Вам нужно в судебном порядке доказывать, что не ставили подписи, а ее подделывали за вас другие лица. Вы директор в фирме, договор от вашего имени, вы ее представитель.

12.04.2017, 12:27

Компания была ликвидирована налоговой, значит ли это, что организация не имела задолженностей например по договорам или не имела каких либо проблем в целом? Как я понимаю, компанию не закрыть если есть какие либо хвосты?

12.04.2017, 11:28

Добрый день. Если компания ликвидирована значит правильно понимаете без долгов все произошло и не обращайте внимания на звонки неадекватов.

12.04.2017, 11:29

Добрый день!

Если налоговая ликвидировала, значит точно задолженностей никаких не было и деятельность не велась и декларации не сдавались и движения денежных средств по счетам не было!

Просто так они не ликвидируют!

Это мошенница! И пусть попробует доказать что-нибудь!

Удачи!

12.04.2017, 11:31

Это не значит. Могла иметь долги и перед другими компаниями и перед пенсионным фондом и даже перед бюджетом. Если считаете ликвидацию компании незаконной, обжалуйте ее исключение из ЕГРЮЛ в суде.

12.04.2017, 11:33

Вот и нужно понять, могли закрыть компанию если например у неё были договорные обязательства которые она например не выполнила или налоговая зная о таких обязательствах, не закрыла бы ее?

12.04.2017, 11:39

Добрый день!

Если Вы считаете, что у Вашей ООО могли быть задолженности по договорам, то я попробую доказать от обратного!

Когда контрагент поставляет товар, он ждет оплату и оплату ждет с НДС. НДС потом закладывает в заявление (которое пишет в налоговую) о возврате НДС с указанием контрагента. После этого налоговая начинает ждать выплат НДС от покупателя. Таким образом, налоговая видит, что не все так чисто и в этом случае НЕ ликвидирует самостоятельно.

12.04.2017, 11:46