Можно ли под материнский капитал купить 2 или 3 дома в деревнях? Или можно купить только один?
Обратитесь с этим вопросом в пфр, одобрит ли они вам такую сделку или нет. Закон не запрещает но как вы будете выделять там долю ребёнка.
Здравствуйте.
Нельзя дробить.
Может быть при этом только один дом, который Вы приобретаете, причем дом не должен быть аварийным, идти под снос.
Можете оставить сумму капитала на потом после покупки.
Здравствуйте, Раксана!
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" не содержит ограничений на этот счёт.
Удачи Вам!