Возможный штраф за сматывание показаний счетчика газа - отчет о ситуации

Газовая служба в ноябре сняла показания со счётчика 10300, а вчера пришли и показания были 10100 (я немного смотала лишнего), какой штраф мне могут наложить за сматывание показаний счётчика газа?

Лучший ответ

День добрый, Елена.

Учитывая, что это первый раз - 10 тысяч, наверняка, будет штраф.

КоАП РФ, Статья 7.19. Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей

Спасибо, я у Вас в долгу!

Произведут расчет за причиненный ущерб, вследствие несанкционированного вмешательства в работу прибора учета газа, а также штраф.