Ошибки в показаниях газовых счетчиков - Как исправить недоплату в доме и переплату в бане?
С июля я ошибочно показания газового счетчика в доме вносила в квитанцию на оплату газа в бане, а показания газового счетчика в бане вносила в квитанцию на оплату газа в доме. На данный момент по показаниям счетчиков у меня получается в доме на 1000 кубов недоплата, а в бане на 1000 кубов переплата. Как мне исправить эту ситуацию?
Если имеете в виду по закону, и получатель платежей один - например, в порядке реализации норм ст. 410.
ГК РФ.
"Статья 410. Прекращение обязательства зачетом
Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны".