Требуются изменения в свидетельстве о рождении ребенка для получения паспорта РФ
У меня сын рожден в РФ 25.03.2003 года. Мы родители оба граждани Рф. поменяли св. о рождение по причине порчи, ранее в этом свидетельстве стоял штамп о потверждение наличия гражданина РФ,, а также был получен загран. Паспорт. Сейчас по достижению 14 лет мы не можем сдать документы на паспорт РФ, требуют в новое свидетельство поставить штамп, сылаясь, что свидетельство о рождение повторное, копию предыдущего свид. О рождение предоставляли. Прошу Вас ответить закономерно ли их требования, заранее благодарна.
Лучший ответ
Если загранпаспорт в наличии у несовершеннолетнего, то отметка об этом должна быть и в свидетельстве о рождении.
Это несложно сделать - обратитесь в УФМС.
Ответ не по существу вопроса.