Как поступить, если бывший муж не работает и не платит алименты на содержание сына
Подала на алименты на 25% от доходов. В данный момент официально бывший муж не работает. Что делать в данной ситуации. Денег на содержание сына не перечисляет и не дает.
Здравствуйте! Имеете право подать в суд исковое заявление об изменении размера, взысканных алиментов с процентов на фиксированную сумму, кратной прожиточному минимуму.
В таком случае надо жаловаться на бездействие приставов когда им передадите исполнительный лист на алименты. Если без работы то будут начислять задолженность из расчета средней заработной платы по региону.
Здравствуйте.
Вам лучше обратиться в суд и просить установить выплату алиментов в твердой денежной сумме.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Елена, добрый день. Имеете право на обращение в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. Если сумма долга уже значительная имеете право на лишение его родительских прав. Что Вам самой нужно больше? Доброго дня.