LSN Messenger
Астрахань, 12.04.2017, 10:28

Проблемы с ремонтом телефона - что делать, если сроки прошли и устройство не отремонтировано?

Вопрос №12408643 из г. Астрахань
опубликован 12.04.2017, 10:28
Сдала телефон на ремонт не гарантийный, в 34 APPLE Астрахань 26 января по квитанции отринт. Дата готовности указана 12 марта. В Астраханском филиале не смогли отремонтировать и телефон переправили в Волгоград. Сегодня 12 апреля телефон не отремонтирован. Все сроки прошли, Волгоград говорит хотите отдадим ВАШ не рабочий телефон. iPhone 6 128 gb . Подскажите что в этой ситуации делать, пошли в защиту прав потребителей сказали а что вы хотите? Что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

12.04.2017, 10:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Обязаны отремонтировать, для этого необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК, деньги за ремонт платили?

12.04.2017, 10:31

Добрый день. В соответствии с законом О защите прав потребителей статья 20 если гарантийный ремонт не осуществили в течение 45 суток то продавец обязан вернуть вам денежные средства либо заменить такой телефон. Если конечно вы не подписали соглашение о продлении сроков ремонта.

12.04.2017, 10:33

РЕМОНТ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, ГАРАНТИЯ ЗАКОНЧИЛАСЬ НОЯБРЬ 2016 г. А СЛОМАЛСЯ ТЕЛЕФОН ЯНВАРЬ. ЕСТЬ КВИТАНЦИЯ ОТ СЕРВИС 34 APPLE АСТРАХАНЬ +++27 ЯНВАРЯ СДАЛИ 12 МАРТА ОРИЕНТИРОВАННАЯ ДАТА ГОТОВНОСТИ, НО ТАК КАК МАСТЕР В АСТРАХАНИ НЕ СМОГ ПОЧИНИТЬ, ОН ТЕЛЕФОН ПЕРЕСЛАЛ В СЕРВИС 34 APPLE ВОЛГОГРАД. А ВОЛГОГРАД ПОХОЖЕ НЕ ОЧЕНЬ ТОРОПИТСЯ ЕГО РЕМОНТИРОВАТЬ, ТЕЛЕФОН СТОИТ ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ, И НАХОДИТСЯ В СЕРВИСЕ ПО СЕЙ ДЕНЬ.

12.04.2017, 15:15

Ольга, если ремонт не гарантийный то в договоре об оказании услуг либо в квитанции выданной вам сервисом должны быть прописаны сроки ремонта. Если эти сроки нарушены то исполнитель должен предоставить вам соглашение о продлении сроков ремонта, вы вправе не подписывать данное соглашение, и потребовать вернуть телефон назад, а так же оплаченные вами денежные средства. Также, вы можете обратиться с претензией исполнителю в которой указать реальные сроки для проведения ремонта и если в эти сроки обязательства не будут выполнены, то Исполнитель обязан в этом случае платить вам 3% от стоимости оказанных услуг за каждый день просрочки. При отказе от исполнения договора выполнения работ исполнитель не вправе требовать возмещения своих затрат произведенных в процессе выполнения работы а также платы за выполненную работу.

12.04.2017, 15:25