Проблемы доступа к свиданиям и неправомерные требования оплаты - куда обратиться?
Ситуация такая, мой муж отбывает наказание в колонии строгого режима (ему положено 3 длительных свидания в год). В итоге мы ходим на свидания 2 раз в год, и то за деньги. По месяцам в которые нам положены длительные свидания, нам отказывают не объяснив причин, или же заявление мужа просто пропадают. Начальник колонии когда я обратилась к нему с вопросом почему не дают, ответил что нет мест. Тогда я задала вопрос почему некоторые осужденные не имеющие не поощерений и не находящиеся на облегченном режиме ходят каждые 2 месяца, а то и сразу на 6 суток. В ответ он мне сказал - что как надо так и ходят, а вам нет мест. Куда можно обращаться с жалобой на отказ в свидании и возможность попасть туда только за деньги. В УФСИН и прокуратуру г. Твери я уже написала.
Есть опасность что своими жалобами вы просто навредите осужденному. Такая практика сложилась во всей системе ФСИН, о чем еще в декабре сказал Президент РФ. Я советую вам обратиться в ОНК РФ. Обращайтесь в раздел личных консультаций для оказания конкретной помощи.