Как получить вклад умершей
Как вернуть вклад в сбербанке умершей и почему не выдали погребальные.
Если кто-то умер, следует оформлять наследство. Получить деньги с банковского счёта можно только на основании свидетельства о праве на наследство, которое выдает нотариус.
Здравствуйте! Наследникам нужно подавать заявление о принятии наследства нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев. В состав наследства будут включены вклады.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в течение 6 месяцев к нотариусу и вступить в наследство.
Вклады вам выдадут на основании свидетельства о принятии наследства.
Если у вашего близкого родственника были сбережения в виде банковских накопительных счетов на момент смерти, то данные вложения будут являться имуществом, передаваемым по наследству.
Пособие выдается гражданину в день, когда он обратился в государственные органы с соответствующим заявлением.
Подать заявление и дополнительные документы гражданин может лично, через представителя или через сайт госуслуг.
Доброго времени суток! В любом случае, для того, чтобы получить по наследству банковский вклад умершего родственника, наследнику необходимо представить в банк свой паспорт, свидетельство о смерти наследователя, а также документы банка (сберкнижка, банковская карта, банковский договор и другие, выданные вкладчику документы).