Ответственность за подделку удостоверения сотрудника полиции - возможности и последствия
Скажите пожалуйста если человека задержали и при себе обнаружили удостоверение сотрудника полиции в котором есть строчка где написано, что удостоверение не является настоящим а есть сувенир может это быть подделкой документов и есть ли за это ответственность. С Уважение Эдуард.
Здравствуйте. Нет, наличие ношение такого удостоверения сама по себе не является правонарушением. Вот если бы он воспользовался им и совершил бы с его помощью какие-либо действия, то это расценивалось бы как нарушение закона.
Если он им не пользовался, то ничего не будет. Если же он им пользовался в своих целях, то ему грозит уголовная ответственность за использование подложных документов.
Добрый день! За это нет никакой ответственности - он ведь никому не предъявлял данный документ, выдавая его за подлинный, а просто хранил пре себе
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!