Возможность получения бесплатного участка под ИЖС в г. Барнаул для инвалида 1 группы - юридический аспект.

Земля под ИЖС инвалиду 1 гр. Меня зовут Тимур. Просветите меня по такому вопросу пожалйста. Я инвалид 1 гр. Постоянна прописка в Алтайском крае, в сельской местности а проживаю в городе Барнауле (столица Алтайского края) 2 года из за гемодиалеза. Могу ли я притендовать на бесплатный участок под ИЖС в г.Барнаул и при каких обстоятельствах это будет возможно с юридической стороны? Надеюсь на развёрнутый ответ своими словами, спасибо.
Лучший ответ

Бесплатное предоставление земельных участков инвалидам не предусмотрено ни федеральным законодательством (ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ"), ни региональным законодательством Алтайского края (Закон Алтайского края от 09.11.2015 №98-ЗС "О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ" (с изменениями на: 05.04.2016).

Мне не понравился Ваш ответ!