Восстановление утерянного документа о заключении брака возможно ли по месту жительства в Барнауле, Алтайском крае?
Юлия Сергеевна, Вам необходимо написать письменный запрос, в тот ЗАГС Приморского края, где регистрировали свой брак, указать дату регистрации, место регистрации, фамилии мужа и свое девичье, Вам выпишут повторное свидетельство о браке и вышлют в ЗАГС г. Барнаул, специалисты ЗАГСа вызовут вас и выдадут свидетельство, повторные свидетельства платные. Восстановление актовых записей производится только в случае утраты актовых записей, для этого нужна будет справка о том, что архивы в ЗАГСе не сохранились. Обратитесь в ЗАГС г. Барнаула и они должны все вам разъяснить.