Возможность подачи иска на раздел жилплощади по прошествии 6-7 лет после развода - анализ правовых аспектов
Имеете право обратиться в районный суд по месту нахождения данной квартиры и подать исковое заявление о разделе общего имущества.
Да, можно подать на раздел имущества, трехлетний срок считается с момента когда право было нарушено, а не с развода. Всего доброго!
Здравствуйте! Да, вы можете это сделать. Трехлетний срок исковой давности начинает течь не с момента расторжение брака, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.
Здравствуйте. Нет, так как все сроки уже прошли.
СК РФ, Статья 38. Раздел общего имущества супругов7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Добрый день
нет смысла - прошел срок исковой давности три года - иск примут но имуж заявит о пропуске и откажут
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Здравствуйте Ольга. У вас есть возможность обратиться в суд С исковым заявлением о разделе местного нажитого в браке имущества. Можете разделить имущество через нотариуса
Здравствуйте.
Вам нужно сначала обратиться в суд с ходатайством о восстановление сроков исковой давности. Если суд посчитает сроки пропуска уважительными, то тогда можете делить имущество.
Здравствуйте! Вам необходимо восстанавливать пропущенный срок исковой давности, придется объяснить причину, только в случае положительного решения могут принять к рассмотрению Ваше исковое заявление.