Механизм проверки дипломов для сотрудников государственных учреждений без руководящих должностей - причины отсутствия некоторых дипломов в реестре и время, необходимое для проверки

Вопрос №12408997 из г. Тула
опубликован 12.04.2017, 11:44
Интересует вопрос следующего характера. Какую проверку дипломов об образовании проходят сотрудники гос. учереждений, не занимающие руководящих должностей? Почему не все дипломы и в том числе ВУЗы числятся на сайте реестра? Как возможно проверить диплом об образовании и сколько времени понадобится для этого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все дипломы проверяются путем запроса в учреждение, где выдавался диплом. Там уже подтверждают или опровергают.

12.04.2017, 12:14

Очень просто - администрация вправе запросить учебное заведение обучались ли ВЫ там когда и какой номер диплома, по какой специальности выдан.

12.04.2017, 11:49

Спасибо! Но интересуют все же и первые два вопроса. Т. Е. я, как юридическое лицо, не могу произвести подобную проверку, как скажем гос. учереждение?

12.04.2017, 12:16

Запрашивает не юридическое лицо, а руководитель организации, который принимает на работу сотрудника. Вы не указали кто конкретно Вы.

12.04.2017, 12:19

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034