Механизм проверки дипломов для сотрудников государственных учреждений без руководящих должностей - причины отсутствия некоторых дипломов в реестре и время, необходимое для проверки
Здравствуйте.
Все дипломы проверяются путем запроса в учреждение, где выдавался диплом. Там уже подтверждают или опровергают.
Очень просто - администрация вправе запросить учебное заведение обучались ли ВЫ там когда и какой номер диплома, по какой специальности выдан.
Спасибо! Но интересуют все же и первые два вопроса. Т. Е. я, как юридическое лицо, не могу произвести подобную проверку, как скажем гос. учереждение?
Запрашивает не юридическое лицо, а руководитель организации, который принимает на работу сотрудника. Вы не указали кто конкретно Вы.