LSN Messenger
Санкт-Петербург, 12.04.2017, 12:07

Как составить надзорную жалобу в областной суд и запросить допрос свидетеля, не явившегося на судебное заседание

Вопрос №12409094 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.04.2017, 12:07
Как составить надзорную жалобу в областной суд в связи с несогласием решения и допросить свидетеля, которого ранее заявлял, но не смог привести в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по Вашему сообщению, шансов отменить постановление суда нет. Для составления мотивированной жалобы обращайтесь лично к выбранному Вами адвокату на платной основе.

12.04.2017, 12:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

По этим основаниям вы не сможете обжаловать решение суда. Это было ваше право. Вы его заявляли и должны были предоставить. Не привели - не допросили - не нарушение судом закона.

12.04.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Как составить надзорную жалобу в областной суд в связи с несогласием решения и допросить свидетеля,

Как составить надзорную жалобу в областной суд в связи с несогласием решения и допросить свидетеля, которого ранее заявлял, но не смог привести в суд.

По какому закону спор? Мы догадаться должны? Позиция зависит от вида судопроизводства.

12.04.2017, 12:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Для составления жалобы лучше обратиться к адвокату/юристу. Однако, допросить свидетеля не получится. Надзорная инстанция изучает состоявшиеся по делу судебные акты и Вашу жалобу.

12.04.2017, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброе времени суток. Составить надзорную жалобу не так просто, рекомендую обратиться для оказания такой услуги к юристу. Если всё же решите самостоятельно составлять такую жалобу ты Изучите предварительно Гражданский процессуальный кодекс.

12.04.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Лишили в.у. за нахождение в авто с алкоголем. Сотрудник составил протокол. При опросе в суде говорил, то, что я сам остановился рядом с ним, потом вспомнил, что он махнул мне рукой. В машине даже двигатель был холодный. Свидетели показали, что видели машину припаркованной. Судья сослалась на правильно составленный протокол и доверии сотруднику органов. Второй сотрудник вроде-бы видел, как двигалась машина.

12.04.2017, 12:29

Возможно, ваши доводы заслуживают внимания. Ну чтобы грамотно изложить как основание для отмены вынесенных по делу судебных актов нижестоящих судов, желательно ознакомиться с ситуацией обстоятельствами дела более подробным. Обратитесь личных юристу на консультацию с имеющимися у вас документами.

12.04.2017, 12:31

Вам надо составлять мотивированную грамотную жалобу со ссылками на нормы Закона, указывать на нарушения при составлении адм. протокола и соответственно незаконное постановление суда.

12.04.2017, 12:31

Здравствуйте! Шансов отстоять свое водительское удостоверение у вас практически нет.

Если процедура привлечения Вас к административной ответственности сотрудниками не нарушена, то Постановление мирового судьи о лишении Вас прав, вышестоящие судебные инстанции не отменят. Удачи добра!

12.04.2017, 12:35

К сожалению, ничего не получится у вас. Бесполезная трата нервов, денег и времени. Путин с экрана сказал, что к водителям в состоянии алкогольного опьянения применять самые жесткие меры. Судьи взяли под козырек. Никакая инстанция даже вникать не будет в ваш протокол и жалобу. Оставят в силе и без изменений. Имею обширную практику по таким делам.

13.04.2017, 09:57