Пользователь 9111.ru
Барнаул, 09.03.2011, 17:41

На каких основаниях я могу выписать 23 летнего сына из дома, не являющегося собственником, он ни где не работал

Вопрос №1240913 из г. Барнаул
опубликован 09.03.2011, 17:41
На каких основаниях я могу выписать 23 летнего сына из дома, не являющегося собственником, он ни где не работал, постоянно приносит вред имуществу и дому (разбивает мебель и домашнюю технику), угрожает сжечь все имущество? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Галина!

Вы можете обратиться в районный суд по месту жительства с иском о прекращении права пользования Вашей квартирой, выселении и снятии с рег. учета по месту жительства на основании ч. 4 ст. 31 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой "в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи". Данный вариант возможен только в том случае, если сын не отказывался от участия в приватизации данной квартиры.

Желаю Вам удачи!

09.03.2011, 17:45

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можно выселить его из квартиры на основании ЖК РФ, как бывшего члена семьи. Это можно доказать, если встать на позицию, что у Вас с ним прекратились семейные отношения. Обращайтесь, помогу.

09.03.2011, 17:47

Да, я понял. Единственное основание для выписки - прекращение семейных отношений, поскольку член семьи имеет равные права с собственником. Обращайтесь, нужно не рассуждать, а действовать.

10.03.2011, 05:25

Здравствуйте.

Даже если сын не является собственником, то все равно только через суд его можно выписать.

Удачи.

10.03.2011, 22:14

Я хотела бы уточнить, что сын не является собственником жилого помещения, он только прописан. Я одна являюсь собственником данного жилого дома находящегося под ипотекой.

09.03.2011, 17:53