Необходимые документы для продажи квартиры в долевой собственности с долей 3/4 и 1/4
Документы о праве собственности на квартиру, кадастровый паспорт, договор купли-продажи. Сделка должна оформляться у нотариуса.
Вам нужно совершать эту сделку через нотариуса. Обратитесь к любому, он даст Вам перечень документов, который нужно будет собрать для подготовки договора.
Здравствуйте! Договор купли-продажи должен быть удостоверен нотариально. Нужны паспорта участников сделки, документы, подтверждающие право собственности.
Добрый день. Если вы хотите продать квартиру которая находится у вас в общей долевой собственности одному покупателю, то обращаться к нотариусу нет никакой необходимости! Составляйте договор купли-продажи оплачивайте госпошлину и обращайтесь Россреестр. Удачи вам!
Доброго времени суток! Самым благоприятным вариантом при продаже долевой собственности является сделка по обоюдному согласию дольщиков, то есть Вы согласованно продают свои части в квартире и делите вырученные деньги в зависимости от ее размера. Для этого в первую очередь нужно собрать два пакета документов от каждого собственника. В них должны входить:
Паспорта собственников;
Свидетельства о регистрации собственности (или ордер и акт о приватизации);
Договор купли-продажи и акт приема-передачи (если жилье было куплено);
Выписку из Росреестра ЕГРП;
Технический паспорт на недвижимость из Бюро Технической Инвентаризации;
Кадастровый паспорт на квартиру;
Справка из налоговой инспекции об отсутствии задолженности по налогам;
Справка из ЖЭКа о составе семьи и отсутствии долга за квартиру;