Оформление пенсии по потере кормильца - Забрали оригинал свидетельства о смерти и утверждают, что будет находиться в пенсионном. Является ли это законным?
При оформлении пенсии по потери кормильца. ..забрали оригинал свидетельства о смерти. ..сказали будет в пенсионном находится. ..законно ли это.
Доброго дня!
нет, вы должны были предоставит копию нотариально заверенную.
Видимо ее не было. Поэтому забрали оригинал.
Легче получить повторное свидетельство.
Здравствуйте.
Ничего противозаконного в этом нет.
Вы можете в любой момент оформить в отделе ЗАГС повторное свидетельство о смерти.
Добрый день! Законно. Можете в любое время получить дубликат, обратившись в ЗАГС
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!