«Проблема постоянного шума в квартире над нами - есть ли правила по шуму?»
Здравствуйте. Шуметь они имеют право до определенного времени. Но вы можете обратиться в полицию и сообщить, что в одном из квартир находится "бардель" пусть проведут проверку. Если полиция будет бездействовать, обратитесь в прокуратуру.
--- Здравствуйте, увы таковы издержки проживания в МКД, приобретите частное домовладение и всё закончится. Удачи Вам и всего хорошего.
Обращайтесь в полицию и Роспотребнадзор. В полицию если ночью шумят. Пусть выезжают и составляют протокол. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! До 23-00 они и в самом деле могут шуметь. Если шум продолжается после этого времени - вызывайте полицию
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
Здравствуйте. Привлечь к ответственности за шум можно только в ночное время, которое установлено в вашем регионе, как правило это штраф 1000-2000 рублей, либо если уровень шума превышает предельно допустимый, это можно установить только проведя замер шума специальными тех. средствами с приглашением специалистов.
Здравствуйте. Закон запрещает шуметь только в ночные и вечерние часы, установленная региональным законодательством. Если это происходит запрещенное время то вам нужно обращаться в письменной жалобы к участковому в полицию.