Исследование психического состояния и возможность принудительного лечения - Анализ повторной судмедэкспертизы после полугодового срока давности
20 сентября 2016 г нанесла мужу ножевой порез (легкий вред здоровью). Сама состою на учете в ПНД и имею 2 группу инвалидности... Суд психушки настаиваеет на полугодовом принудлечении. Прошло почти полгода, мировой судья назначил повторную судмедэкспертизу о моем состоянии на момент совершения деяния. Как эксперт определит это? Могут ли назначить принудлечение, если прошло уже полгода? Ведь есть же срок давности...
Лучший ответ
Увы да, вам Могут назначить принудительное лечение, если прошло уже полгода, так как срок давности... аж два года в этом случае
Эксперт определит его исходя из доказательств и материалов имеющихся в деле. Да, могут назначить, если будут основания к этому. Всего доброго!
Добрый день! Срок давности по таким преступления составляет 2 года, если речь идет о ч. 1 ст. 115 УК РФ. Что касается принудительного лечения, то суд вправе его назначить. Необходимость лечения будет зависеть от заключения экспертной комиссии.