Может ли компьютерная программа быть причиной отказа в перечислении алиментов из-за предоставления ИНН в паспорте вместо свидетельства?

Имеют ли право из-за того, Сказали, что не смогут включить меня в программу в компьютере на перечисление алиментов. У них сейчас новая программа там. Имеют ли право из-за того, что я на работе у бывшего мужа предоставлю инн проставленный в паспорте а не само свидетельство по требованию, не перечислять мне алименты из-за этого? Имеют ли такое право? Т.к. Я проживаю в другом городе сейчас и не могу восстановить утерянный свидетельство инн. а в паспорте у меня проставлен. И как это понять не смогут внести в програму. Всегда могла а сейчас не смогут.
Лучший ответ

Нет не имеют. Вам достаточно сообщить свой номер ИНН. Свидетельство предоставлять не обязательно

Удачи Вам. Анна Титова.

Спасибо, все понятно!