Возможно ли предоставить паспорт с номером ИНН вместо свидетельства ИНН при получении алиментов?
Имею ли право я на работу к бывшему мужу для полученя алиментов предоставить инн номер, который проставлен в моём паспорте. А не сама свидетельство инн. У меня инн утерян и его восстановить сейчас я не могу. Проживаю в другом регионе не по прописке. Говорят меня смогут занести в новую программу без этого документа и я не буду алименты получать. Имеют лони на это право?
Для получения алиментов нужно подать иск мировому судье по месту Вашего жительства, ИНН здесь вообще не при чем. Если он хочет платить добровольно-пусть подаст заявление в бухгалтерию о перечислении с его зарплаты ежемесячно конкретной суммы.
Здравствуйте. Алименты взыскиваются либо на основании нотариального соглашения, либо на основании решения суда. Обращайтесь в суд. ИНН препятствует обращению в суд, а узнать его можно при наличии паспортных данных на сайте налоговой.