LSN Messenger
Томск, 12.04.2017, 14:11

Необходимость идентификации для вывода перевода на карту с кошелька сайта http://www.steapmoney.xyz - реальный перевод или возможный развод?

Вопрос №12409552 из г. Краснодар
опубликован 12.04.2017, 14:11
Мне поступил перевод на 500000 на кошелёк сайта - http://www.steapmoney.xyz/ Чтобы вывести их на карту, я должен пройти идентификацию. Эти деньги я получил как заём по договору между физ. лицами. Идентификация проходит автоматически после личного пополнения баланса не менее чем на 6 000 рублей. Обратите внимание, что денежные средства за идентификацию также поступают на баланс и доступны для снятия. Не знаю как поступить в данной ситуации, вдруг это очередной развод?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Не нужно ничего перечислять, все равно ничего не получите, это мошенники цель которых получить ваши средства однозначно!

12.04.2017, 14:33
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да именно вы совершенно правы, это мошенники цель которых получить ваши средства и ничего более, все остальное на сайте красивая картинка. Потребуйте направления вам пиьсменного договора займа по почте с подписями с той стороны.

12.04.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте! Правильно думаете, что это очередной развод, так как никто просто так даже в долг 500 000 р. не перечислит. Не нужно ничего перечислять, все-равно ничего не получите.

12.04.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Договор был с подписями, но без печатей.

12.04.2017, 14:15

Алексей. Вам уже ответили. Это развод. Бесплатный сыр в мышеловке.

Договоров без печатей я вам сотни нарисую

Удачи Вам. Анна Титова.

12.04.2017, 14:16

Подписи в договоре и не понятно в каком договоре, еще ничего не значат. Тем более не значат, что денежные средства Вам перечислят на счет.

12.04.2017, 14:17

Если договор между физическими лицами то он и не требует никакой печати.

Однако в данном случае я бы не стал опиратся на такие заявления которые на сайте можно поменять за 2 минуты.

12.04.2017, 14:18

Здравствуйте.

Это мошенники и печать не причем, там где сначала требуют оплату, а потом деньги, то сразу понятно, что вы ничего не получите и мошенников не найдете.

12.04.2017, 14:23

Согласно ст. 160 ГК РФ печать на договоре не обязательна, если иное не предусмотрено договором. Если договор подписан уполномоченным лицом, он действует. Проставление печати это деловая практика. Все ровно не стоит связываться! Успехов!

12.04.2017, 14:36