Проданная машина по доверенности в 2012 году вызывает вопросы о налоге
Поскольку Вы не продали автомобиль по договору купли продажи оформить генеральную доверенность новый владелец автомобиля не поставил его на учет. Вы по-прежнему числитель собственником автомобиля поэтому все налоги оплачиваете вы. Обращайтесь в ГИБДД и снимаете автомобиль с регистрационного учета.
Здравствуйте!
Если транспортное средство оформлено на Вас то отказаться от налога Вы не можете. Вам следует обратится в ГИБДД с заявлением и снять тс с себя.
Нет, не вправе. Потому что судя по всему новый собственник на себя ее не зарегистрировал. Нужно обращаться в ГИБДД, чтобы снять с учета, тогда налог не будет приходить.